融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为怎么取消上滑服务中心
2026-04-24 14:06:51
1、
点击桌面和壁纸
进入手机设置页面,点击桌面和壁纸。
2、
点击桌面风格
下拉页面,点击桌面风格。
3、
点击标准风格
进入桌面风格,选择标准风格。
4、
取消上滑服务中心
返回到桌面,就无法上滑了。
相关推荐
华为手机如何关闭右下角上滑我的服务
阅读量:100
华为右下角上滑我的服务怎么关闭
阅读量:51
华为手机上滑服务中心怎么关闭
阅读量:183
华为服务中心怎么关闭
阅读量:60
华为服务中心手势怎么关闭
阅读量:113
猜你喜欢
7岁小孩怎么教育
close是什么意思
epc项目是什么意思
如何增大男性生殖器
如何让自己变漂亮
如何注册域名
怎么卸载mcafee
讳莫如深是什么意思
mic是什么意思
手机如何贴膜
猜你喜欢
如何建立一个网站
辛辣食物指的是什么
兴化400生活网
大腿疼痛是什么原因
直播生活
pv是什么意思
range rover是什么车
skirt是什么意思
id是什么意思啊
gm是什么意思