融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机调整相机FPS(视频帧率)的操作方法
2026-04-28 18:59:19
1、打开手机,然后点击打开“相机”。
2、在相机的拍摄页面点击右上角的“设置”标识。
3、在相机设置中点击进入“视频帧率”。
4、根据你自身的需求,调整视频的帧率,即可。
相关推荐
华为手机怎么设置60fps的视频帧率
阅读量:153
华为手机帧数怎么调
阅读量:169
华为手机怎么设置30fps的视频帧率
阅读量:84
华为手机在哪里设置录视频帧率呢?
阅读量:48
华为手机相机快门速度怎么调
阅读量:164
猜你喜欢
爱是什么意思
cmcc是什么意思
什么是思维导图
什么是抗生素
陡坡缓降是什么意思
豁达是什么意思
6月10日是什么星座
甲状腺挂什么科
bd是什么意思
物理是什么
猜你喜欢
黄胆高有什么危害
pro是什么意思
报告编号是什么
什么软件赚钱最快
上人下工是什么字
属猴的和什么属相最配
白裤子配什么上衣
2月19日是什么星座
女人得性疾病什么症状
lot是什么意思