融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何去掉iphone图标上的数字
2026-04-23 01:05:50
1、进入设置,在设置中找到通知中心选项,点击它,在进入的菜单中选择你希望清楚右上角数字的应用,这里以邮件为例子
2、在进入的菜单中,将截图所示的按钮 取消选择,这样右上角的小数字就会消失
相关推荐
苹果手机辅助触控不透明度怎么设置
阅读量:107
苹果iPhone手机闲置时小白点不透明度怎样降低?
阅读量:127
苹果手机什么输入法最快最好用
阅读量:41
苹果13怎么关闭系统触感反馈功能?
阅读量:193
iphone12pro max夜景模式怎么开
阅读量:65
猜你喜欢
香菇瘦肉粥的做法
汉堡包做法
瘦肉的做法
芹菜叶的做法
腋下臭怎么处理
鸡排的做法
水煮鱼的家常做法
酸辣土豆丝的家常做法
梨汤的做法
微波炉烤面包的做法
猜你喜欢
口蘑的做法大全
黑豆粥的做法
干墨鱼的做法大全
自制凉皮的简单做法
千层糕的做法视频
牙龈炎怎么治疗
该怎么去形容你最贴切
蟑螂怎么消灭最彻底
关东煮的做法及配方
莲菜的做法大全