融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭消息推送功能
2026-04-24 04:08:42
1、首先进入到【设置】中,点击【通知中心】。
2、然后点击我们想要关闭推送的应用。
3、接着将【允许通知】后面的开关关闭即可。
4、这样就关闭了该应用的推送了。
相关推荐
百度输入法怎么取消中文面板输入显示
阅读量:35
波点音乐如何修改头像?
阅读量:61
怎么启用微光提示随缘安排
阅读量:98
蓝色隐士微信小程序如何联系已经报名的人员?
阅读量:127
快点阅读APP如何注销账户
阅读量:21
猜你喜欢
如何调整照片分辨率
dwg格式怎么打开
夏天脚臭怎么办
路由器ip地址冲突
怎么刻录cd
台北旅游攻略
福州有哪些旅游景点
工作成效怎么写
如何用手机赚钱
偏旁怎么打
猜你喜欢
空白怎么打
淘宝宝贝卖点怎么写
如何延长性生活
三月底适合去哪里旅游
倒睫毛怎么治疗
怎么查公司是否注册
手机回收站在哪里
word如何删除整页
华山旅游路线
妈咪爱怎么样