融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
银行卡信息提示可以在手机上开通吗
2026-04-25 10:02:27
1、银行卡信息提示可以在手机上开通,以中国银行为例,打开中国银行手机APP,点击账户管理。
2、点击银行卡账户。
3、点击动户通知。
4、点击开通短信通知。
5、输入验证码,点击下一步开通即可。
相关推荐
冲鸭软件到哪在线联系客服
阅读量:98
电磁炉美食土豆烤香肠怎么做
阅读量:27
带荔枝坐飞机怎么包装
阅读量:36
邮储银行APP如何查看明细
阅读量:178
微信app在哪里重新上传身份证照片?
阅读量:164
猜你喜欢
腿不直怎么矫正
资生堂洗面奶怎么样
本田缤智怎么样
青春痘怎么去除
怎么学好英语口语
牛尾汤怎么做
怎么回到过去
辽宁大学怎么样
祝老师的祝福语怎么写
cad怎么连续标注
猜你喜欢
婚外恋怎么办
婴儿流鼻涕怎么办
公司拖欠工资怎么办
ppt怎么做流程图
宝宝缺钙怎么补
怎么改文件类型
qq被封号怎么办
森林防火内容怎么写
湖南理工学院怎么样
田螺怎么洗