融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么使用安全备忘
2026-04-22 19:47:16
1、
打开支付宝,并点击箭头所指的“全部”。
2、
点击“安全备忘”。
3、
点击“同意协议并体验”。
4、
长按箭头所指处,即可开始刷脸验证。
5、
点击箭头所指的“+”即可进行添加。
相关推荐
支付宝安全备忘的使用
阅读量:21
支付宝app怎么添加安全备忘?
阅读量:62
如何使用支付宝进行安全备忘
阅读量:165
支付宝怎么开启安全备忘
阅读量:22
支付宝怎样使用安全备忘?
阅读量:26
猜你喜欢
京东便利店怎么样
台州旅游景点
非洲旅游
怎么搭配
电脑一体机怎么样
旅游景区
4月旅游
碧峰峡旅游攻略
痱子怎么治疗
快递公司怎么开
猜你喜欢
银行卡怎么取消挂失
怎样可以改善脸上的斑
剖腹产多久可以同房
武夷山旅游
以色列旅游
江西三清山旅游攻略
如果可以这样爱剧情介绍
宁波旅游攻略
西安的旅游景点
漂移板怎么玩