融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Mac怎么优化电池充电
2026-04-24 19:27:15
1、在Mac系统桌面上,点击偏好设置进入。
2、进入系统偏好设置界面,点击电池进入。
3、在电池界面,勾选优化电池充电选项即可。
相关推荐
iphone和mac怎么连接
阅读量:38
苹果电脑MAC查看电池循环次数
阅读量:25
Mac如何开启查找我的Mac
阅读量:133
如何查看Macbook电池循环次数和健康度
阅读量:38
苹果电脑触控板怎么设置轻点点按
阅读量:93
猜你喜欢
拟人句大全三年级
汽车报价大全2020最新汽车报价
好开头好结尾摘抄大全
坐骨神经痛的症状和治疗方法
带鱼的家常做法
论文的摘要怎么写
怎么建立网站
学习语文的方法
识字方法
大锅菜怎么做好吃
猜你喜欢
怎么挽回男朋友
四字词语大全及解释
周公解梦破解大全查询
脸上长黄褐斑怎么办
家常面
热水器水压不够怎么办
学习英语的方法
好看的壁纸图片大全
吃鸡名字大全
大头菜怎么做好吃