融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机相机怎么调照片比例
2026-04-30 06:55:39
1、
点击菜单
在相机页面,点击菜单。
2、
点击画幅
出现选项,点击画幅。
3、
调节成功
这样就调节照片比例成功。
相关推荐
手机相机如何设置照片比例
阅读量:27
手机相机怎么设置照片大小
阅读量:54
oppo手机怎么调整照片大小
阅读量:41
怎么把照片变成全屏手机尺寸
阅读量:108
手机图片怎么缩小
阅读量:89
猜你喜欢
杨梅酒的功效与作用
甘松的功效与作用
蜂蜜柚子茶的功效与作用
初二数学下册知识点
跌停什么意思
运动袜
银杏果的功效与作用
瑞舒伐他汀钙片作用
金钱草功效与作用
六神丸的功效与作用
猜你喜欢
济宁有什么好玩的地方
金钱草功效与作用
维生素c什么牌子好
米酒的功效与作用
关于健康的知识
柚子不能和什么一起吃
常熟有什么好玩的地方
茼蒿菜的作用与功效
23333什么意思
翼状胬肉用什么眼药水