融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果ipad怎么看在哪里生产
2026-04-25 17:31:50
1、在ipad主屏幕,点击这里的设置图标。
2、在设置界面,点击这里的通用选项。
3、在通用设置界面,点击这里的关于本机。
4、在关于本机界面,找到型号这里可以看到结尾CH就代表是中国地区的。
相关推荐
iPad序列号详解
阅读量:159
ipad怎么看是不是国行
阅读量:47
怎么验证ipad是不是原封正品
阅读量:28
ipad怎么查看序列号
阅读量:110
ipadair5音量键怎么是反的
阅读量:39
猜你喜欢
运动会班级介绍
维生素e哪个牌子好
傲慢的近义词是什么
make love是什么意思
运动员加油词
hg是什么
胆怯是什么意思
融资买入额是什么意思
government是什么意思
25年是什么婚
猜你喜欢
curtain是什么意思
什么是企业管理
什么纸飞机飞得最远
旮旯是什么意思
8月15是什么节日
运动简笔画
经常发烧是什么原因
b2可以开什么车
什么是民事责任
什么食物含维生素e