融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
蜻蜓FM,怎么设置内容更新提醒?
2026-04-25 01:31:15
1、首先在手机打开【蜻蜓FM】。
2、进入首页点击【个人中心】。
3、进入个人中心,然后点击【设置】。
4、进入设置点击【消息通知】。
5、来到消息通知点击【内容更新提醒】的按钮开启就可以了。
相关推荐
苹果手机关掉自动续费会员
阅读量:131
苹果手机取消自动扣费设置在哪里操作
阅读量:98
怎么关闭苹果支付
阅读量:104
怎么关闭苹果手机自动扣费
阅读量:61
苹果手机怎么解绑自动续费会员
阅读量:31
猜你喜欢
宫寒怎么调理比较快
水土不服拉肚子怎么办
经常便秘怎么办
祎五笔怎么打
手机密码忘记了怎么办
tct检查结果怎么看
蛋白粉怎么吃
铊怎么读
夏侯惇怎么死的
肾结石怎么办
猜你喜欢
柠檬水怎么做
手机怎么改wifi密码
口罩怎么戴
个人履历怎么写
日语再见怎么说
虫草怎么吃
鼻子不通气怎么办
鼻头肥大怎么办
狗狗尿血是怎么回事
腿长怎么量