融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
比心APP怎么开启直播开播提醒
2026-04-24 15:40:28
1、打开登录的比心APP。见下图
2、点击右下角我的。见下图
3、点击打开设置。见下图
4、进入设置页面,点击消息提醒。见下图
5、进入消息提醒设置页面,点开直播开播提醒按钮。见下图
相关推荐
六间房直播app怎样关闭主播开播提醒功能
阅读量:138
95秀APP怎么开启开播提醒
阅读量:44
石榴直播APP如何设置开播提醒
阅读量:92
羚萌直播app怎样查看开播提醒列表
阅读量:106
手机六间房直播app怎样开启直播提醒功能
阅读量:99
猜你喜欢
如何注销微博账号
尽头牙痛怎么办
excel如何加密
修改路由器密码
苹果手机录屏功能在哪里
深圳西站在哪里
爱慕内衣怎么样
江苏师范大学在哪里
怎么能忘记
于丹怎么了
猜你喜欢
信用卡如何还款
如何自杀
如何查看电脑型号
西班牙旅游签证
福州有哪些旅游景点
心情不好的句子发朋友圈
清明旅游推荐
网上购物怎么付款
怎么祛法令纹
武汉站在哪里