融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
亲宝宝APP亲宝宝消息在哪开启通知?
2026-04-25 13:26:16
1、手机下载安装“亲宝宝”APP后,点击“通用设置”进入,如图所示。
2、进入设置页面后,点击“新消息通知”进入,如图所示。
3、点击开启“亲宝宝消息”选项开关即可,如图所示。
相关推荐
亲宝宝怎么启用亲宝宝商城消息
阅读量:67
亲宝宝app如何设置接收宝宝动态
阅读量:185
亲宝宝app如何设置接收互动消息通知
阅读量:132
亲宝宝怎么停用亲宝宝商城消息
阅读量:163
亲宝宝如何开启亲宝宝商城消息
阅读量:164
猜你喜欢
呼叫转移怎么收费
汽车转速表怎么看
资产负债率怎么算
组织结构图怎么做
地狱门怎么做
读书小报怎么做
七日杀怎么玩
心慌怎么办
娃娃鱼怎么养
云南师范大学怎么样
猜你喜欢
奥迪a6l怎么样
小米max怎么样
夏威夷果怎么开
怎么踢足球
韩后化妆品怎么样
红警怎么下载
怎么做饼
申通快递速度怎么样
中北大学怎么样
手机内存怎么清理