融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信加群聊要本人同意怎么设置
2026-04-22 16:39:34
1、打开微信
2、点击“我”再点击“设置”
3、在隐私栏点击“朋友权限”亲良
4、点击“添廊常距加我的伐常方式”
5、将“群聊”这个选项关闭
6、返回第四步将“加我为朋友时需要验证”就可以了
相关推荐
微信群邀请怎么设置需本人同意
阅读量:114
微信怎么设置拉群需要本人同意
阅读量:64
微信怎样设置本人同意进群
阅读量:109
微信进群怎么设置需要本人同意?
阅读量:114
微信被邀请进群需同意怎么设置
阅读量:98
猜你喜欢
如何提高文化软实力
与本人关系如何怎么填
差强人意是什么意思
生活随笔
kh是什么意思
cpu风扇转速怎么调
穿衣服怎么搭配
乾坤是什么意思
2月18日是什么星座
a站是什么
猜你喜欢
安徽生活网
pr是什么意思
滑档是什么意思
蜗牛的生活习性
如何挽救婚姻
如何安慰失恋的人
卖假药怎么处罚
迪莫怎么超进化
经期如何减肥
怎么让电脑自动关机