融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信识别植物怎么操作
2026-04-23 17:21:53
1、在微信的消息页面,点击右上角的+图标。
2、在+的列表下点击扫一扫选项。
3、即可进入到扫描页面,扫描植物即可识别出植物类型。
相关推荐
如何用微信小程序识别花草的名字?
阅读量:159
如何用手机软件识别花草植物
阅读量:93
如何实现拍照识花
阅读量:72
微信扫一扫识别植物
阅读量:25
微信如何识别植物
阅读量:147
猜你喜欢
大发什么意思
房产契税什么时候交
oled是什么
山根是什么
缓存是什么
运动后膝盖疼
木命人适合佩戴什么
什么是无形资产
杏子什么时候成熟
damage什么意思
猜你喜欢
眼睛疲劳用什么眼药水
caco3是什么
起酥油是什么
面试需要注意什么
京东e卡可以买什么
什么时候喝牛奶最好
什么的启示
advantage是什么意思
sy什么意思
孤独的反义词是什么