融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果8nfc功能在哪里设置
2026-04-24 23:54:34
1、
点击通用
进入手机设置,点击打开通用页面。
2、
点击NFC
在设置页面,找到NFC点击进入。
3、
开启NFC
在此页面即可开启NFC功能。
相关推荐
iphone8如何设置nfc功能
阅读量:70
苹果8怎么录入nfc门禁卡
阅读量:84
怎么给苹果8nfc添加门禁卡
阅读量:90
iPhone8手机的NFC功能怎么开启?
阅读量:166
苹果8nfc怎么添加门禁卡
阅读量:91
猜你喜欢
怎么算安全期
大鹅怎么做好吃
百度经验怎么赚钱
阳痿早泄怎么办
鲅鱼干怎么做好吃
手机怎么root
糍粑怎么做
貔貅怎么开光
怎么去火
cad阵列怎么用
猜你喜欢
恶心怎么办
利税总额怎么算
怎么解方程
苹果6s怎么样
婴儿打嗝怎么办
血液循环不好怎么调理
肺不好怎么调理
农行k宝密码忘了怎么办
北京理工大学怎么样
血象高是怎么回事