融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机屏幕出现方框怎么办
2026-04-24 22:48:10
1、 第一步; 点击设置页面中,点击进入“辅助功能”功能设置页面。
2、 第二步; 在辅助功能页面中,点击进入“缩放”功能设置页面。
3、 第三步; 点击取消“缩放”选项功能,屏幕上的方框消失。
相关推荐
苹果手机出现方框怎么消除?
阅读量:78
iPhone屏幕出现方框的解决办法。
阅读量:133
苹果手机如何去除掉屏幕出现的小方框?
阅读量:56
如何将iPhone屏幕上的小方块取消?
阅读量:31
苹果手机屏幕上出现方框怎么取消
阅读量:87
猜你喜欢
黄帝陵在哪里
如何补办身份证
雅漾护肤品怎么样
怎么变瓜子脸
visio怎么画流程图
北川羌城旅游区
蛇肉怎么吃
打印机如何扫描
健康证在哪里办
怎么共享网络打印机
猜你喜欢
西宁 旅游
千岛湖在哪里
天麻泡水喝的功效
哪里地震
千林保健品怎么样
如何剪辑音乐
淘宝自动发货怎么弄
大连旅游景点门票
如何去掉脸上的黄褐斑
如何画漫画