融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13怎么关闭5G网络
2026-04-23 15:58:04
1、在手机桌面找到并打开设置,在设置页面点击蜂窝网络进入。
2、进入蜂窝网络界面,点击蜂窝号码进入。
3、在SIM卡页面,点击语音与数据进入。
4、进入语音与数据界面,勾选4G即可。
相关推荐
iphone13的5g开关在哪里?
阅读量:161
iphone13怎么关闭5G
阅读量:111
iphone13的5g开关在哪里
阅读量:178
iphone13怎么开启5g网络
阅读量:149
iPhone13怎么关闭5G信号
阅读量:93
猜你喜欢
矜持是什么意思
什么是人体工程学
翻来覆去的意思
拖泥带水什么意思
jd是什么意思
用什么洗脸会变白
蚍蜉撼树是什么意思
rap是什么意思啊
card是什么意思
乌鸡的功效与作用
猜你喜欢
达尔文发明了什么
普洱的功效与作用
夙愿是什么意思
什么是root权限
什么是麻豆
括号的作用
芒种是什么意思
brown是什么意思
坐便器什么牌子好
无瑕的意思