融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
广州社保补缴怎么办理
2026-05-07 08:41:58
1、首先打开支付宝app,点击首页市民中心
2、点击社保进入
3、点击[城乡居民缴费]
4、点击[城乡居民保险清缴]
5、进行人脸认证,点击[同意并认证],按提示缴费即可
相关推荐
查车险是哪个保险公司怎么查
阅读量:41
如何用微信查看核酸检测结果
阅读量:44
饿了么怎么关闭支付宝免密支付
阅读量:108
国家医保服务平台如何绑定家庭成员
阅读量:130
灵活就业人员如何缴纳社保?
阅读量:104
猜你喜欢
怎么做红烧肉视频
孕妇可以吃杏子吗
房山旅游
西安航空学院怎么样
es文件浏览器怎么用
吃什么可以缓解痛经
atm机怎么用
成都到九寨沟旅游
佳能6d怎么样
咖啡壶怎么用
猜你喜欢
破碎群岛怎么去
川藏线旅游攻略
学生会工作总结怎么写
三国群侠传攻略
移动人工服务怎么打
win7系统怎么安装
四川旅游线路
赛尔号哈莫雷特怎么打
武魂怎么样
要字怎么读