融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone旁白盲文自动换行怎么开启
2026-05-03 11:37:51
1、解锁手机点击主界面设置。
2、设置页面点击“辅助功能”。
3、辅助功能页面点击“旁白”。
4、旁白页面点击“盲文”。
5、点击页面显示“自动换行”旁开关标签键开启。
相关推荐
excel表格日期怎么设置成年/月
阅读量:113
EXCEL表格日期格式自定义如何设置
阅读量:115
excel日期怎么设置成2020/01/01
阅读量:128
excel如何快速给日期添加上年月日
阅读量:119
excel怎么显示年月日
阅读量:87
猜你喜欢
人物传记怎么写
京东怎么取消订单
韵怎么组词
云南白药牙膏怎么样
西南交通大学怎么样
奶泡怎么打
英语听力怎么提高
wifi改密码怎么改
鲫鱼怎么做好吃又简单
美孚机油怎么样
猜你喜欢
自荐信怎么写
干海参怎么泡发
嘴唇干裂脱皮怎么办
包贝尔婚闹是怎么回事
手机发热怎么办
大写的二怎么写
自荐书怎么写
骑马与砍杀怎么玩
虾皮怎么吃
医保卡丢了怎么挂失