融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机按键音怎么关闭
2026-05-11 21:59:45
1、首先在手机上打开【设置】。
2、在手机设置页面点击【声音与触感】。
3、在声音与触感设置界面中,将【按键音】右侧的开关关闭即可。
相关推荐
手机按键有声音怎么消除
阅读量:48
怎么关闭手机中的来电语音播报功能?
阅读量:146
OPPO Reno6设置显示出返回键教程
阅读量:71
手机最下面三个键怎样调出来
阅读量:171
手机下面三个返回键怎么设置
阅读量:107
猜你喜欢
关羽是怎么死的
整改措施怎么写
北京联合大学怎么样
怎么煮玉米
燕山大学怎么样
广州塔怎么去
我的世界怎么做自动门
地球是怎么来的
月经迟迟不来怎么办
snp面膜怎么样
猜你喜欢
我的世界门怎么做
史密斯燃气热水器怎么样
爱奇艺怎么退出登录
圣元奶粉怎么样
小孩发烧怎么物理降温
肛门痒怎么办
雪花秀怎么样
胃息肉是怎么回事
试用期工资怎么算
碗莲怎么种