融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12如何关掉隔空投送
2026-05-17 12:14:48
1、第1步:打开苹果手机的设置,选择【通用】进入,如图所示。
2、第2步:在通用界面,选择【隔空投送】选项进入,如图所示。
3、第3步:在隔空投送选项中,选择【接收关闭】即可,如图所示。
相关推荐
苹果手机如何关闭隔空播放与接力
阅读量:183
iphone怎么取消app跟踪
阅读量:70
苹果13手机怎么关闭辅助触控确认
阅读量:182
iPhone隔空传送功能怎样设置才安全?
阅读量:53
iPhone13如何查看主屏幕与锁定屏幕的电池用量
阅读量:165
猜你喜欢
面包车报价大全
马桶下水不畅怎么办
左派网址大全
纹身大全
宋小宝小品大全
四字成语大全及解释
反义词成语大全
怎么练三角肌
日本漫画大全乌全彩漫
cad命令大全
猜你喜欢
鞋带系法大全
华罗庚简介
边塞诗大全
四物汤怎么做
奥奇传说精灵大全图片
鸟图片大全
现代悦动车怎么样
驴肉火锅的做法大全
鸭汤的做法大全
电脑怎么加密