融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机如何设置显示运行内存呢?
2026-05-01 07:07:47
1、第一步、打开手机点击进入设置,点击进入【桌面】。
2、第二步、将【显示内存信息】后面开关打开。
3、第三步、返回到桌面,从下往上滑按住屏幕进入任务管理,运行内存显示在屏幕右上角。
相关推荐
红米手机怎么显示运行内存
阅读量:57
小米手机杀后台
阅读量:104
红米手机往上拉的新闻怎么取消
阅读量:53
红米手机怎么显示运行内存?
阅读量:174
小米手机怎么关闭系统自动更新
阅读量:137
猜你喜欢
红枣枸杞泡水喝的功效
排卵测试纸怎么用
怎么设置电脑不待机
技能特长怎么写
中建钢构怎么样
指纹打卡机怎么设置
中国式旅游
哪里的拼音
旅游去哪里好玩
心火大怎么办
猜你喜欢
天津韦博英语怎么样
雁鸣湖旅游度假村
陕西旅游局
方块怎么打
妈妈旅游网
合阳旅游
微信如何修改密码
迅捷路由器
怎么发朋友圈
体癣怎么治疗