融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样用手机辨别方向?
2026-04-22 08:17:16
1、
点击系统工具
进入手机桌面,点击系统工具。
2、
点击指南针
在系统工具的菜单中点击指南针。
3、
显示方向
在指南针的界面中就给出来各个方向的位置,很容易辨别。
相关推荐
手机指南针在哪里找出来
阅读量:181
手机指南针怎么看方向?
阅读量:174
怎么看地图方向与位置
阅读量:194
手机指南针怎么看
阅读量:49
手机怎么测房子的朝向
阅读量:69
猜你喜欢
孕妇感冒咳嗽
电表怎么看度数图解
感谢的近义词
发烧了怎么快速退烧
大脸适合什么发型
怎么删除word中的空白页
花的英文怎么写
发型设计与脸型搭配app
兰芝怎么样
交叉的近义词
猜你喜欢
怎么炒股票
憧憬的近义词
基金怎么赎回
舌尖发麻是怎么回事
切完辣椒后手很辣怎么办快速缓解
销售的近义词
栩栩如生的近义词是什么
回忆的近义词
怎么要钱
手掌脱皮怎么办