融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone允许“支付宝”app读取系统“步数”数值
2026-04-21 22:49:44
1、首先
手机设置页面下滑点击“隐私”。
2、然后
下滑隐私页面点击“健康”。
3、再然后
下滑健康页面点击“支付宝”。
4、最后
下滑页面找到“步数”旁边开关标签,点击设定允许读取。
相关推荐
iphone手机如何打开支付宝读取步数的权限
阅读量:59
IPHONE如何快速打开自带扫描二维码功能
阅读量:92
如何启用iphone信息专注模式?
阅读量:140
iPhone14如何选取所有健康与健身类别的APP
阅读量:173
如何关闭苹果手机的“今日视图和搜索”功能
阅读量:73
猜你喜欢
如何增强wifi信号
手上起湿疹怎么办
淅川第一生活网
脸上粉刺怎么去除
幻灯片母版怎么用
怎么看内存大小
如何把iphone照片导入电脑
梦见下雪是什么意思
南宁生活网
怎么去除黑斑
猜你喜欢
如何推迟经期
如何加盟网吧
脾的作用和功能是什么
红酒如何开
脸颊两边反复长痘痘是什么原因引起的
军训生活
标致车质量怎么样
整天胡思乱想怎么办
如何写入团申请书
杨梅怎么洗