融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P50来电铃声从蓝牙耳机播放是如何设置的
2026-04-25 03:09:35
1、打开手机,点击【设置】图标进入。
2、点击【系统和更新】选项。
3、点击【开发人员选项】进入页面。
4、将【来电铃声同步】开关打开即可。
相关推荐
华为手机电铃声从蓝牙耳机播放怎么设置
阅读量:153
华为手机如何设置允许铃声通过蓝牙耳机播放
阅读量:71
华为手机电铃声从蓝牙耳机播放是如何设置的?
阅读量:180
华为手机怎么设置来电铃声与蓝牙同步
阅读量:76
华为手机怎么将来电铃声从蓝牙耳机播放
阅读量:181
猜你喜欢
孜然鱿鱼的家常做法
网红鸡爪做法
微波炉烤地瓜的做法
脚臭怎么办
拔丝地瓜的做法
圆白菜泡菜的做法
包菜的做法
牛腱子肉的做法
干煸蚕蛹的做法
辣子鸡的做法
猜你喜欢
怎么怀孕
惮怎么读
白鸽汤的做法
牛肉丸子汤的做法
大盘鸡的做法
麦粒肿怎么消除
奥尔良烤翅的做法
水饺的做法
梅菜扣肉的做法 最正宗的做法
烩饼的家常做法