融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米11如何禁止应用自启动
2026-05-09 12:47:12
1、打开小米手机的设置,点击应用设置的选项。
2、点击应用授权的选项。
3、点击自启动管理的选项。
4、将想要禁止的应用后面的开关关闭。
5、开关变成灰色为设置成功。
相关推荐
小米手机怎么开启通知时显示图标
阅读量:29
小米浏览器热榜怎么关闭
阅读量:73
小米手机怎样使用快应用
阅读量:161
miui14怎么隐藏状态栏图标
阅读量:45
小米手机管家通知如何关闭
阅读量:42
猜你喜欢
鸭子做法
锅巴肉片的做法
烩面的做法
电脑怎么分盘
扁桃体肥大怎么治
糯米面的做法大全
糖醋茄子的家常做法
老婆饼的做法
姜汁可乐的做法
铄怎么读
猜你喜欢
麦粒肿怎么消除
豁怎么读
lion怎么读
溜肉段的家常做法
月经周期怎么算
鸡胗的做法
电脑怎么截屏
熏鲅鱼的家常做法
萝卜炖牛肉的做法
八宝饭的做法和配料