融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝绿码怎么开通
2026-04-24 16:31:15
1、打开支付宝,点击上方的搜索框
2、搜索自己所在的省份健康码
3、点击在线申请健康码
4、选择自己所在的城市,点击【立即使用】
5、填写个人信息
6、等通行码生成后就可以看到自己码的颜色了
相关推荐
支付宝如何生成吱口令
阅读量:196
支付宝如何开通商家收款码?在哪里查看?
阅读量:28
微信开通商家付款功能?付款码如何开通与关闭?
阅读量:57
支付宝账户存在风险怎么开通商家码?
阅读量:106
QQ怎样设置金额隐私保护
阅读量:53
猜你喜欢
什么时候喝牛奶好
维生素e是什么
脂肪瘤是什么
离合器是什么
紫苏是什么
办理信用卡需要什么条件
什么的土地
6月15日是什么星座
微笑狗是什么
半月板是什么
猜你喜欢
什么食物含维生素d
竞价是什么意思
微博会员有什么用
微商是什么
撸管什么意思
糟糠之妻是什么意思
经常出汗是什么原因
凉粉是什么做的
honest是什么意思
dha什么牌子好