融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
黄油相机如何设置Live Photo保存格式?
2026-04-22 16:08:12
1、切换到【我的】页签,点击左上角设置图标进入
2、点击【通用设置】进入
3、点击【Live Photo保存格式】进入
4、选中要设置的Live Photo保存格式即可完成
相关推荐
怎么停用黄油相机实况图以Live Photo格式发布
阅读量:39
黄油相机如何修改Live Photo保存格式
阅读量:127
黄油相机怎么Live Photo保存格式
阅读量:80
黄油相机如何设置live photo的保存格式?
阅读量:132
黄油相机怎么修改Live Photo保存格式
阅读量:40
猜你喜欢
什么水永远用不完
风决定要走云怎么挽留是什么歌
whatsapp是什么
日什么意思
网关是什么意思
参谋长是什么级别
小米盒子是什么
蝉养殖
乌龟什么时候冬眠
四肢无力是什么病
猜你喜欢
otg连接是什么意思
别出心裁是什么意思
cube是什么意思
什么是法制
幼儿园运动会主题
professor是什么意思
揽胜运动版
昆布是什么
tvb是什么意思
sandy是什么意思