融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
壁纸多多app怎么设置锁屏壁纸
2026-05-08 08:58:08
1、打开app首页,点击底部“壁纸”图标。
2、进入壁纸专题界面,选择喜欢的壁纸。
3、进入壁纸预览页面,点击底部“设锁屏”图标。
4、锁屏壁纸设置成功,页面底部会弹出提示框。
相关推荐
壁纸多多APP如何开启锁屏?
阅读量:180
壁纸多多锁屏壁纸如何设置
阅读量:155
华为mate20pro手机怎么设置动态壁纸
阅读量:149
华为手机怎么设置动态壁纸
阅读量:167
荣耀v10怎么设置动态壁纸
阅读量:83
猜你喜欢
长滩岛旅游
白鹿洞书院在哪里
路由器和猫怎么连接
如何学习摄影
分数加减法怎么计算
淘宝客怎么推广
文件损坏怎么修复
洱海在云南哪里
个子如何长高
双眼皮手术怎么做
猜你喜欢
怎么用纸折帽子
歌谱怎么看
excel如何合并单元格
如何消除马赛克
福建江夏学院怎么样
如何修改
鬼使黑哪里多
逆战怎么升级快
小智在哪里直播
途途旅游网