融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保互助共济怎么弄
2026-04-23 00:30:30
1、打开支付宝,点击【支付宝首页的市民中心】。
2、点击【医保】。
3、点击【医保家庭共济】。
4、点击【建立我的个账共济账户】。
5、点击【添加家庭成员】,完善信息,这样就可以使用医保互助共济了。
相关推荐
医保共济账户家庭成员怎么使用
阅读量:120
医保共济账户怎么绑定
阅读量:114
医保共济账户绑定了以后怎样使用
阅读量:47
共济账户如何操作
阅读量:189
医保共济怎么绑定家人
阅读量:172
猜你喜欢
手被辣椒辣到了怎么办
经常头晕是怎么回事
干海参怎么吃
寄快递怎么寄
牙龈疼怎么办
年假怎么算
怎么瘦腰
我的世界挂机池怎么做
痒怎么办
好奇纸尿裤怎么样
猜你喜欢
信用卡怎么提额
头晕恶心是怎么回事
板栗怎么去皮和壳
罗宋汤怎么做
腊肉怎么吃
韭菜饺子馅怎么做好吃
鲁东大学怎么样
健忘是怎么回事
外域怎么去
喝完酒头疼怎么办