融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手设置在切换到后台后,立即关闭观看的直播
2026-04-26 11:18:50
1、打开快手App应用,点击首页,然后点击左上角的三条横杠
2、接着点击设置图标按钮
3、进入设置之后,点击通用设置
4、接着点击直播设置
5、如图在“后台听直播”后,点击选中“立即关闭”
相关推荐
快手直播开了怎么关
阅读量:137
快手怎么关闭直播后台播放功能
阅读量:53
快手怎么关闭切换至后台是否继续收听直播
阅读量:22
快手如何关闭直播功能
阅读量:126
快手直播记录怎么隐藏
阅读量:178
猜你喜欢
水表怎么看吨数
bought怎么读
微信拍一拍怎么设置文字
汆丸子的家常做法
籍贯怎么填写才正确
狗鱼的做法
公积金贷款额度怎么算
稀饭怎么煮
撺掇怎么读
uniform怎么读
猜你喜欢
指甲分层是怎么回事
油酥饼的做法视频
谈谈为什么要入党
镌怎么读
猪肉怎么做好吃
桂花糖藕的做法
怎么判断霉菌还是滴虫
书评怎么写
崔雪莉为什么退出fx
你怎么欺负人呀