融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ音乐如何切换HQ高品质进行听歌?
2026-04-25 05:04:58
1、
打开QQ音乐
在电脑上找到QQ因音乐并打开。
2、
点击下方切换音质按钮
在主界面下方歌曲栏处找到音质按钮。
3、
点击HQ高音质
点击并切换HQ高音质。
相关推荐
网易云音乐怎么个性装扮?
阅读量:102
庆余年手游庆庙隐藏线索完成攻略
阅读量:46
微脉输入法上滑发送键逐条发送在哪里设置
阅读量:24
QQ炫舞手游男女搭配干活不累称号怎么获得?
阅读量:85
麦可app如何快速实名认证
阅读量:160
猜你喜欢
韭菜鸡蛋馅怎么调
我的世界木剑怎么做
我的世界打火石怎么做
观察日记怎么写
光敏印章怎么加油
我的世界红石怎么挖
月食是怎么形成的
上火牙疼怎么办
鲢鱼怎么做好吃
高血压怎么办
猜你喜欢
眼睛肿怎么办
头发掉的厉害怎么办
菠萝怎么吃
岑参怎么读
三星手机怎么截图
鼻子出血是怎么回事
芭比娃娃的衣服怎么做
板栗怎么去皮
怎么删除页码
饥荒怎么联机