融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博app接收未关注人消息在哪里关闭
2026-04-23 02:46:58
1、打开【微博】,点击【消息】按钮。
2、点击【齿轮图标】按钮。
3、点击【消息设置】选项。
4、点击【未关注人消息】消息。
5、关闭【接收未关注人消息】按钮即可。
相关推荐
怎么关闭掉微博未关注人的消息推送?
阅读量:25
微博未关注人的消息接收怎么关闭?
阅读量:163
如何关闭微博兴趣推荐
阅读量:146
怎样取消微博用户关注推荐
阅读量:48
微博怎么关闭多人关注推荐
阅读量:102
猜你喜欢
一劳永逸的意思
lp是什么意思
superman什么意思
严丝合缝的意思
a股b股是什么意思
vol是什么意思
梦见被蛇咬是什么意思
称谓是什么意思
什么车油耗低
乳化剂的作用
猜你喜欢
娇喘是什么意思
乳清蛋白的作用
通宵达旦的意思
云南白药治什么
直营店是什么意思
矿粉在混凝土中的作用
苟且偷生的意思
既生瑜何生亮是什么意思
剧本杀是什么意思
确权是什么意思