融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果app来回切换要重新打开
2026-05-11 11:42:18
1、
点击通用
打开手机设置,选择点击通用选项。
2、
点击后台App刷新
进入到页面中,选择点击后台App刷新选项。
3、
点击打开按钮
找到授权后台刷新的app,选择点击右侧的按钮打开即可。
相关推荐
苹果手机切换软件每次都要重新启动
阅读量:72
苹果手机为什么每次打开app都要重新打开
阅读量:90
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:195
苹果小组件不能实时更新
阅读量:124
如何让iphone不杀进程
阅读量:178
猜你喜欢
鱼尾辫怎么编
元朝怎么灭亡的
皮肤暗黄怎么调理能变白
大写的一怎么写
柚子怎么挑选
香菇油菜怎么做
浓缩的异界精髓怎么得
汽车油表怎么看
怎么判断是不是流感
章华染发剂怎么样
猜你喜欢
洁癖怎么办
小鳄龟怎么养
玉米怎么做好吃
痦子怎么去除
怎么唱高音
微信好友怎么删除
舌头发紫是怎么回事
衣服的拼音怎么写
键盘驱动怎么重新安装
怎么瘦脸最快