融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何隐藏应用图标?
2026-04-26 19:52:32
1、在手机主屏幕上长按任意图标,点击选择编辑主屏幕选项。
2、点击屏幕下方的小圆点进入页面管理。
3、取消需要隐藏页面下面的对勾,点击完成即可。这样就能把这一屏所有的应用app图标都隐藏起来。
相关推荐
苹果手机怎么隐藏图标
阅读量:39
苹果手机如何隐藏app图标
阅读量:168
苹果手机隐私设置
阅读量:102
如何在iPhone中隐藏APP应用
阅读量:191
苹果手机怎么隐藏应用
阅读量:94
猜你喜欢
荷包蛋怎么煮
斗鱼直播怎么赚钱
肚脐上方疼痛怎么回事
手机开机密码忘了怎么办
108000大写怎么写
电脑没有声音怎么办
tennis怎么读
微信评论怎么附加图片
钢琴简谱怎么看
广告词怎么写
猜你喜欢
汗斑怎么治疗
气虚怎么办
指甲上有白点是怎么回事
c盘满了怎么办
怎么查学籍号
玫瑰怎么画
淘宝怎么换货
短头发怎么扎好看
山水音响怎么样
老咳嗽怎么办