融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小孩如何办理社保卡
2026-04-27 23:41:25
1、打开支付宝,在市民中心点击社保。
2、然后找到社保卡服务,点击打开。
3、之后在页面上方点击申领。
4、最后选择监护人代办即可。
相关推荐
小孩社保卡怎么办理的
阅读量:183
家长怎么帮孩子领取电子社保卡
阅读量:179
小孩社保怎么办理
阅读量:173
0至6岁儿童的社保卡怎么办理
阅读量:181
孩子怎么在手机上申请社保卡
阅读量:114
猜你喜欢
笔记本怎么自动关机
打call是什么意思
空调抽湿是什么意思
怎么买汽车保险
后背长痘痘怎么去除
ps中如何抠图
如何培养班干部
高中生活感悟
真实的监狱生活
生活大爆炸第五季
猜你喜欢
pdg文件怎么打开
苏婷的放荡生活
蜜蜂的秘密生活
关于生活的作文
小米手机如何
简历特长爱好怎么写
10个月宝宝如何早教
如何写好论文
爱车生活
生活广角