融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为鸿蒙运动步数显示
2026-05-07 05:27:32
1、
点击桌面和壁纸
进入手机设置页面,点击桌面和壁纸。
2、
上拉手机页面
进入桌面和壁纸,把页面往上拉动。
3、
点开显示步数
页面弹出选项,把在锁屏上显示步数打开即可。
相关推荐
鸿蒙系统锁屏怎么显示步数
阅读量:164
鸿蒙系统如何不在锁屏上显示步数?
阅读量:164
华为鸿蒙锁屏步数怎么关闭
阅读量:155
鸿蒙系统如何不在锁屏上显示步数?
阅读量:51
华为P40手机设置显示步数教程
阅读量:117
猜你喜欢
户籍性质是什么
定义是什么意思
wall是什么意思
什么的泉水
best是什么意思
什么是雷锋精神
喜欢是什么意思
人生得意须尽欢什么意思
蚊子喜欢什么血型
注册制股票什么意思
猜你喜欢
赵忠祥老师什么时候走的
氮泵是什么
讳疾忌医什么意思
月亮像什么
幽禽指的是什么鸟
喜出望外的望是什么意思
十年婚姻是什么婚
朴素的反义词是什么
ems是什么
一次元是什么意思