融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置微信主题皮肤
2026-04-29 19:30:26
1、手机的微信设置页面点击【通用】,点击【聊天背景】。
2、在聊天背景设置界面,点击【选择背景图】。
3、选择喜欢的背景图,点击【完成】,点击【将背景应用到所有聊天场景】即可。
相关推荐
微信背景主题皮肤设置教程
阅读量:176
微信怎么设置主题皮肤和气泡
阅读量:138
微信全局主题怎么设置
阅读量:121
微信怎么设置主题皮肤
阅读量:184
微信界面怎么设置皮肤
阅读量:31
猜你喜欢
绝望的近义词
显卡怎么升级
猫不吃东西怎么办
居然近义词
京东小金库怎么样
酸白菜怎么做好吃
时尚发型
显卡怎么更新
鲁迅博物馆
鼓舞的近义词
猜你喜欢
帅哥发型
我的世界家具怎么做
掌握的近义词
盼盼木门怎么样
慢吞吞的近义词
感冒解毒灵颗粒
捷豹怎么样
保持的近义词
膝盖凉是怎么回事
黄豆酱怎么吃