融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq怎么关闭人脸识别登陆
2026-04-24 07:33:23
1、打开【qq】app,点击左上角的【头像】。
2、找到左下角的【设置】,点进去。
3、点击【账号安全】。
4、点击【人脸识别】。
5、最后点击【删除已录入的人脸】即可完成。
相关推荐
qq被冻结了怎么样才可以解冻
阅读量:129
qq申诉在哪里找
阅读量:44
我的qq号被限制了怎么办
阅读量:34
怎么防止qq被盗号
阅读量:26
如何通过申诉找回QQ号密码
阅读量:155
猜你喜欢
脸胖适合什么发型
网球肘是怎么回事
大饼脸适合什么发型
调皮的近义词
怎么设置手机彩铃
贝聿铭苏州博物馆
申请表怎么写
全神贯注近义词
洋溢的近义词是什么
宝贵的近义词
猜你喜欢
狗肉怎么做才能壮阳
烂嘴角怎么治
感冒疫苗
宽带密码忘了怎么办
脸上长斑怎么调理
金华火腿怎么做好吃
opportunity怎么读
太原科技大学怎么样
急促的近义词
怎么退出微信群