融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone听写功能失灵
2026-04-22 15:25:28
1、iphone打开设置之后,点击“通用”。
2、在通用设置中,点击“键盘”。
3、在键盘设置中,重新开启“启用听写”功能即可。
相关推荐
iphone键盘听写功能怎么启用?
阅读量:141
关闭iPhone启用听写功能
阅读量:94
iphone听写功能失灵
阅读量:23
iPhone关闭自带输入法【听写】功能
阅读量:24
iphone键盘没有听写功能怎么办
阅读量:29
猜你喜欢
醪糟怎么吃
手机空间不足怎么清理
黑鱼怎么钓
平方怎么打出来
苹果6怎么下载微信
工作经历怎么写
大蒜怎么保存不发芽
鱼刺卡在喉咙怎么办
蓝牙音箱怎么用
手机dns怎么设置
猜你喜欢
云南白药牙膏怎么样
被跳蚤咬了怎么办
苹果手机怎么下载东西
安盛天平车险怎么样
租房中介费怎么算
汉斯顿净水器怎么样
金枪鱼怎么做好吃
中国太平保险怎么样
大闸蟹怎么做
脚脱皮怎么办