融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新华社app怎样关闭新推送消息声音提醒功能?
2026-04-22 17:47:11
1、打开“新华社“软件,点击“我的”选择“设置中心”选项
2、继续点击“推送设置”选项
3、最后点击关闭“声音”选项,即可完成操作
相关推荐
新华社app怎样关闭新推送消息震动提醒功能?
阅读量:67
新华社APP怎么关闭消息声音通知功能?
阅读量:81
新华社APP在哪关闭声音震动的推送
阅读量:159
新华社软件在哪关闭声音提醒通知
阅读量:53
新华社软件关闭声音提醒通知怎么做
阅读量:154
猜你喜欢
你好生活
浙江树人大学怎么样
安逸的生活
乔一和f君的生活真人照
生活十讲
杭州育才中学怎么样
外置声卡怎么安装
古代种田生活
生活小贴士
email是什么意思
猜你喜欢
梦见亲人去世是什么意思
qq被盗怎么找回密码
怎么退订qq会员
ip冲突怎么解决
如何挽回女友
精彩好生活
如何自拍
赛欧3怎么样
剑网3怎么赚钱
如何做酱牛肉