融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何办理异地就医备案
2026-04-22 00:13:32
1、打开支付宝,在首页找到“市民中心”点击进去
2、在页面,找到“医保”点击进去
3、在医保页面下的精选服务中点击“异地就医备案”进行备案
相关推荐
异地就医怎么备案
阅读量:99
跨省异地就医如何备案
阅读量:139
2022如何办理异地就医备案
阅读量:91
异地就医怎么备案
阅读量:108
异地就医怎么备案
阅读量:50
猜你喜欢
安徽生活网
如何健脾
如何祛黄褐斑
hermes是什么牌子
they是什么意思
如何维护民族团结
我的初中生活
如何正确使用眼霜
cf烟雾头怎么调最清楚
胸前长痘痘是什么原因
猜你喜欢
怎么减肥最健康
心情说说感悟生活
cr是什么意思
如何挂钟南山的专家号
微笑面对生活
生活中的启示
微信微店怎么开
title是什么意思
蛲虫病怎么治
页面字体大小怎么调