融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何删除手机联系人
2026-04-22 12:04:09
1、点击手机左下角的电话图标,进入后点击左下角的人头。
2、在联系人列表中选择想要删除的联系人,点击“编辑”。
3、进入界面后点击“删除联系人”,显示删除成功即可。
4、总结如下。
相关推荐
怎么删除电话号码联系人
阅读量:38
怎样删除通讯录的联系人
阅读量:170
怎么删除通讯录所有联系人
阅读量:29
怎样删除通讯录联系人
阅读量:152
怎样删除手机通讯录联系人
阅读量:153
猜你喜欢
前列腺怎么检查
脾胃不好怎么调理
frog怎么读
福州大学怎么样
我的世界药水怎么做
利润表怎么填
痔疮怎么办
滞纳金怎么算
山药痒怎么快速止痒
水怎么画
猜你喜欢
阴道炎怎么治
苹果手机怎么定位
慕思床垫怎么样
七巧板怎么做
怎么会得艾滋病
翅膀怎么画
发面饼怎么做又软又香
香瓜怎么吃
创业板股票怎么买
虾怎么做