融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何将手机号码保存至SIM卡
2026-04-22 04:21:43
1、打开华为手机的联系人。
2、点击右上角的+按钮。
3、选择保存至选项。
4、在弹出窗口选中SIM卡,设置完成。
相关推荐
华为手机如何将号码存在卡上
阅读量:29
华为手机怎么导入电话号
阅读量:37
怎样将手机号码存入手机卡
阅读量:187
华为手机怎么把号码保存到sim卡
阅读量:160
华为怎样存号码可以存到卡上
阅读量:99
猜你喜欢
小便带血是什么原因
什么的城堡
哲学是什么梗
银行贷款需要什么条件
date是什么意思
gcp是什么意思
物理是什么
双是什么意思
中国什么时候灭亡
鲁班姓什么
猜你喜欢
总放屁是什么原因
什么是绿茶
city是什么意思
什么手机拍照效果最好
什么是梦想
含义是什么意思
12月5日是什么星座
什么是实数
off什么意思
什么是抗生素