融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果IPad怎么设置开启多任务功能?
2026-04-26 06:36:48
1、打开下方的系统偏好设置。
2、点击左边的主屏幕与程序坞。
3、点击多任务。
4、点击打开允许多个app的开关即可。
相关推荐
ipad分屏功能怎么开启
阅读量:21
ipad怎么分屏
阅读量:78
ipad悬浮球怎么设置
阅读量:40
ipad上面三个点怎么去掉
阅读量:107
ipad怎么分屏
阅读量:69
猜你喜欢
交换生是什么意思
稻子熟了像什么
昔我往矣杨柳依依的意思
双引号是什么意思
不寒而栗是什么意思
什么手工最简单又漂亮
脸宽的女生适合什么发型
官方标配是什么意思
wwww什么意思
荡漾是什么意思
猜你喜欢
cdc是什么意思
daily是什么意思
阿胶粉什么时间吃好
盈香生态园有什么玩
过生日的祝福语
新年祝福
包含的意思
大开眼界的意思
情人节送闺蜜什么礼物
天上火命是什么意思