融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机账号同步怎么设置
2026-04-23 08:15:46
1、进入设置界面,点击账号与同步选项。
2、在账号与同步界面,在其他账号处,点击自动同步的右侧灰色按钮。
3、软件跳出提示弹框,点击底部确定图标。
4、按钮显示为蓝色时,账号自动同步设置成功。
相关推荐
为什么vivo手机重启后需要输入vivo账户密码
阅读量:136
vivo手机系统管理在哪里
阅读量:66
vivo手机如何设置账号自动同步功能
阅读量:193
vivo手机如何备份数据
阅读量:131
vivo/iQOO手机怎么将云服务联系人同步到本地?
阅读量:26
猜你喜欢
汤的做法大全
小甲鱼怎么养
笔记本触摸板怎么开
教学内容怎么写
丁肇中简介
鞋后跟磨脚怎么办
兰花叶子发黄怎么办
手表品牌大全
笑脸图片大全
跑酷游戏大全
猜你喜欢
武汉船舶职业技术学院怎么样
吉利帝豪gs怎么样
各种皮肤病图片大全
数学公式大全
武功秘籍大全
特种兵电视剧大全
幼儿园三句半台词大全
感冒药吃多了怎么办
女明星图片大全头像
板报花边图案大全