融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝在哪屏蔽店铺活动短信
2026-04-23 03:54:38
1、第一步,首先我们打开手机淘宝,在设置里点击消息通知。
2、第二步,然后找到店铺短信管理,点击打开。
3、第三步,之后选择需要屏蔽的店铺,点击取消短信即可。
相关推荐
在哪取消淘宝店铺活动短信通知
阅读量:151
淘宝怎么屏蔽不喜欢的店铺
阅读量:70
淘宝如何屏蔽店铺
阅读量:47
淘宝如何屏蔽店铺动态
阅读量:179
怎么屏蔽淘宝店铺的动态?
阅读量:176
猜你喜欢
全自动洗衣机怎么脱水
嘴唇发紫怎么调理
马牌轮胎怎么样
flag怎么读
月经来了十几天还没完是怎么回事
我的世界箭怎么做
excel怎么加密
车辆保险怎么买划算
红烧狮子头怎么做
达米尼冰箱怎么样
猜你喜欢
怎么摇号
经常出汗是怎么回事
怎么提高精子质量
cs1.6中文版怎么加电脑人
微信拍一拍怎么弄
奖状怎么写
肚子痛是怎么回事
京东e卡怎么用
怎么格式化电脑
ps分辨率怎么调