融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么改成横屏模式
2026-04-23 01:14:52
1、打开抖音,点击下方的+图标,进入视频拍摄界面
2、点击相册,打开手机上的视频列表
3、选择需要发布的视频,点击右侧剪裁图标
4、进入剪裁图标界面,点击视频左侧旋转图标即可
相关推荐
如何横屏播放抖音?
阅读量:43
抖音如何让视频横屏全屏观看
阅读量:22
抖音横屏怎么弄
阅读量:23
抖音怎么横屏观看
阅读量:20
抖音怎么切换横屏竖屏?
阅读量:129
猜你喜欢
original是什么意思
信用社考试考什么
myself是什么意思
周三祝福短信
元宵节祝福语大全
女人网站你懂我意思吧
去日本旅游买什么好
兵不厌诈的意思
养殖业什么最好养
陌是什么意思
猜你喜欢
点缀是什么意思
mj是什么意思
日本有什么好的护肤品
股市黑天鹅是什么意思
去香港旅游需要什么手续
夜书所见的书是什么意思
闺蜜生日祝福语
什么大型游戏好玩
不羁是什么意思
有马贵将为什么这么强