融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手直播退出后直播还在如何关闭
2026-04-29 12:29:01
1、打开快手,进入左上角的功能菜单后打开设置。
2、在设置中找到通用设置,点击进入。
3、在通用设置中打开直播设置。
4、进入直播设置后,在后台听直播选择立即关闭即可
相关推荐
一直播收入显示怎么关闭
阅读量:160
快手怎么设置直播间不显示开播通知
阅读量:21
人气票怎么免费获得
阅读量:122
如何开启快手直播伴侣推送红包领取消息
阅读量:108
快手如何查看额外分成?
阅读量:30
猜你喜欢
肥皂剧是什么意思
ojbk是什么意思
题临安邸的意思
blow是什么意思
严谨的意思
宋小宝什么病
湛蓝的意思
书香门第的意思
卧薪尝胆是什么意思
doll是什么意思中文
猜你喜欢
什么叫反担保
盗汗是什么意思
量力而行的意思
什么时候开始数九
什么牌子的隔离霜好用
股票前面加xd是什么意思
新鲜的意思
什么是微单相机
什么的小学
鱼贯而入的意思