融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝震动提醒功能怎么取消
2026-04-22 08:49:43
1、在淘宝通知设置中,进入“消息通知设置”页。
2、在消息通知设置页,查找“震动提醒”选项。
3、找到“震动提醒”选项后将其取消点亮即可。
相关推荐
手机淘宝如何关闭振动提醒功能?
阅读量:116
淘宝如何关闭振动提醒
阅读量:164
怎样关闭淘宝的振动提醒
阅读量:81
淘宝怎么关闭震动模式
阅读量:166
淘宝怎么打开振动提醒
阅读量:166
猜你喜欢
天邪鬼赤哪里多
心情不好怎么发朋友圈
惠州旅游景点哪里好玩
桂圆干泡水喝的功效
西宁 旅游
有色斑怎么办
如何锁定电脑屏幕
温州周边旅游景点大全
如何给u盘设置密码
2024年奥运会在哪里举行
猜你喜欢
cad格式刷怎么用
东风日产逍客怎么样
qq生活服务在哪里
桥接无线路由器
舞用五笔怎么打
股票手续费怎么收
放鸡岛旅游攻略
怎么修复内存卡
设置路由器的网址
wow雷神岛怎么去